Büro Hamburg

Caussade Saaten Vertrieb GmbH
Wendenstraße 379
20537 Hamburg
Tel.: 040/87 87 886 – 0
Fax: 040/87 87 886 – 29

Geschäftsführer:

Jean-Baptiste JURBERT

Mobil: +33 (6) 03 85 13 56
Email: Jean-Baptiste.JURBERT@caussadesemencesgroup.com

Operativer Geschäftsführer /
Verwaltungs- und Finanzdirektor:

Joseph Banissan

Tel.: 040/87 87 886 – 17
Mobil: 0171 / 734 61 50
Email: Joseph.Banissan@caussadesemencesgroup.com

Controlling

Ludmila Litau
Tel.: 040/87 87 886 – 26
Email: Ludmila.Litau@caussadesemencesgroup.com

Technischer Direktor /
Produktmanager:

Ludwig Schneller
Tel.: 040/87 87 886 – 22
Mobil: 0171/733 16 34
Email: Ludwig.Schneller@caussadesemencesgroup.com

Strategisches Marketing &
Kommunikation:

Louisa Rohmeyer
Tel.: 040/87 87 886 – 20
Mobil: 0160 / 96 08 28 62
Email: Louisa.Rohmeyer@caussadesemencesgroup.com

Vertriebsleiter:

Helmut Weiß
Mobil: 0171/733 16 37
Email:Helmut.Weiss@caussadesemencesgroup.com

Head of Sales Administration and Logistic:

Christine Netter
Tel.: 040/87 87 886 –23
Handy: 0171 / 731 01 03
Email: Caussade.Abwicklung@caussadesemencesgroup.com

Abwicklung, Disposition

Anne Haering
Tel.: 040/87 87 886 – 24
Email: Caussade.Abwicklung@caussadesemencesgroup.com

Buchhaltung

Karina John
Tel.: 040/87 87 886 – 18
Email: karina.john@caussadesemencesgroup.com

Cornelia Thieke
Tel.: 040/87 87 886 – 21
Email: cornelia.thiecke@caussadesemencesgroup.com

Neuigkeiten bei Caussade Semences